Глина для моделирования терракотовая 500 гр., DAS ● F387100 ● 8000144043002 Увеличить

Глина (паста) для моделирования терракотовая, 500 гр., DAS

3871

Новый товар

$6.15

Описание

Способ применения Модельной массы DAS:

  • Масса УЖЕ готова к употреблению. Лепим фигурку так, как бы это делали из простого пластилина. При работе с модельной массой удобно использовать воду. Удается довольно легко вылепить фигурку с совершенно незаметными переходами в местах налепленных деталей.
  • В процессе работы, всегда возможно внести любые изменения в лепное изделие, смочив подсыхающую модельную массу водой.
  • Оставляем фигурку хорошенько высохнуть в сухом теплом месте на сутки-двое. Для быстрого высыхания можно положить изделие рядом с батареей.
  • После того, как фигурка высохла и затвердела, можно приступать к росписи. Расписывать массу на целлюлозной основе можно различными видами красок: гуашью, красками для стекла и керамики, акриловыми, даже акварельными красками. В последнем случае фигурку можно предварительно загрунтовать. Роспись фиксируем прозрачным покрывным акриловым лаком.

 Полезные советы:

  • Работать с материалом можно довольно долго, периодически смачивая подсыхающие места.
  • Чтобы сохранить незавершенную работу, ее можно накрыть влажным полотенцем.
  • Для изготовления объемных фигур может потребоваться каркас. Слишком тонкие детали могут оказаться весьма хрупкими, поэтому новичкам лучше начать работу с простых объемных форм.
  • Для быстрого высыхания можно положить изделие рядом с батареей. Через сутки-двое сухой предмет можно обрабатывать различными способами: пилить, шлифовать, резать, проделывать отверстия дрелью, добавлять новые детали (предварительно смочив водой), раскрасить красками (акварельными, для стекла и керамики, акриловыми, гуашью), покрыть лаком.
  • Чтобы сохранить оставшуюся часть модельной массы для последующей работы, хранить ее нужно в закрытом пакете или переложить в герметичную емкость. Подходящая температура для хранения - комнатная, подвергать минусовым температурам пасту нельзя.

Отзывы

Оценка 
2021-05-25

Глина для моделирования DAS

Замовляла самозастигаючу глину Das. Приємний продавець, швидка відправка товару.
Глина якісна, м'яка, має легкий запах, який не заважає у роботі. Для того, щоб виріб був гладким, необхідно постійно змочувати водою. Нерівності легко усунути наждачним папером після висихання. Підходить для ліпки підставок та інших виробів.
Дякую, все сподобалось.

    Оставьте свой отзыв!

    Написать отзыв

    Глина (паста) для моделирования терракотовая, 500 гр., DAS

    Глина (паста) для моделирования терракотовая, 500 гр., DAS

    3871

    В этой категории 5 товаров:

    Покупатели этого товара так же приобрели: